お知らせNews

自然の地形を生かして作られた鷲ヶ岳高原ゴルフ倶楽部。
毎月のお得なキャンペーン情報や会員情報を日々発信しています。

10月度マンスリー杯入賞者成績表

2020年11月1日|競技結果
10月度マンスリー杯入賞者成績表
 開催日:令和2年10月25日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 小谷 哲也 39 40 79 11 68
準優勝 三島 一巳 39 42 81 10 71
3位 水野 勝嘉 41 42 83 12 71
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 戸田 雅人 44 52 96 18 78
準優勝 和田 真作 47 50 97 18 79
3位 三島 英利 50 48 98 17 81

※順位は同ネットの場合、ローハンディにより決定しております。
※入賞者はAクラス3位・Bクラス3位までとなっております

10月度シニアレディース杯入賞者成績表

2020年10月25日|競技結果
10月度シニアレディース杯入賞者成績表
開催日:令和2年10月04日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 長谷川 洋隆 41 40 81 17 64
準優勝 細川 時夫 43 41 84 19 65
3位 別府 正一 47 39 86 14 72

※順位は同ネットの場合、ローハンディ上位により決定しております。
※入賞者は3位までとなっております

9月度マンスリー杯入賞者成績表

2020年10月1日|競技結果
9月度マンスリー杯入賞者成績表
 開催日:令和2年9月27日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 二山 真二 39 39 78 70
準優勝 小谷 哲也 39 42 81 11 70
3位 鷲見 勇晴 38 42 80 71
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 猪島 栄三 41 43 84 17 67
準優勝 永井文一郎 39 43 82 14 68
3位 戸田 雅人 43 46 89 18 71

※順位は同ネットの場合、ローハンディにより決定しております。
※入賞者はAクラス3位・Bクラス3位までとなっております

シニアチャンピオン杯決勝入賞者成績表

2020年9月16日|競技結果
 ●シニアチャンピオン杯決勝入賞者成績表
開催日:令和2年9月6日(予選)・13日(決勝)
氏 名
OUT
IN
GROSS
2R合計
優勝 吉村 房雄 37 38 75 152
39 38 77
準優勝 永井 要一郎 39 40 79 156
37 40 77
3位 森 宣彦 40 43 83 157
37 37 74

※入賞者は3位までとなっております。

8月度マンスリー杯入賞者成績表

2020年8月30日|競技結果
8月度マンスリー杯入賞者成績表
 開催日:令和2年8月30日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 三島 一巳 38 39 77 13 64
準優勝 羽田野 洋幸 39 39 78 10 68
3位 石田 勲 39 37 76 7 69
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 長谷川 博隆 41 42 83 19 64
準優勝 戸田 雅人 42 43 85 20 65
3位 和田 真作 43 41 84 18 66

※順位は同ネットの場合、ローハンディにより決定しております。
※入賞者はAクラス3位・Bクラス3位までとなっております

●マッチプレー杯 入賞者成績表

2020年8月29日|未分類, 競技結果

  ●マッチプレー杯 入賞者成績表     開催日:令和2年8月16日(予選)・23日(決勝)

マッチプレー杯フル ページ写真

結果は上記のとおりです。

皆様お疲れ様でした。

ありがとうございました。

8月度シニアレディース杯入賞者成績表

2020年8月6日|競技結果
8月度シニアレディース杯入賞者成績表
開催日:令和2年8月02日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 長谷川 洋隆 44 44 88 18 70
準優勝 島崎 幸春 41 47 88 18 70
3位 永井 要一郎 39 40 79 6 73

※順位は同ネットの場合、ローハンディ上位により決定しております。
※入賞者は3位までとなっております

7月度マンスリー杯入賞者成績表

2020年7月27日|競技結果
7月度マンスリー杯入賞者成績表
 開催日:令和2年7月27日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 日置 吉之 38 40 78 10 68
準優勝 米倉 和昭 38 41 79 8 71
3位 山田 進 37 41 78 6 72
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 和田 真作 42 48 90 18 72
準優勝 永井文一郎 45 45 90 14 76
3位 日置 茂伸 49 48 97 21 76

※順位は同ネットの場合、ローハンディにより決定しております。
※入賞者はAクラス3位・Bクラス3位までとなっております

開場50周年記念杯7月20日成績表

2020年7月24日|競技結果

開場50周年記念杯・2日目

64名の方にご参加をいただきました。

誠にありがとうございました。

成績表は以下の通りとなりましたので掲載いたします。

7_20開場記念杯

 

入賞の方には順次ご連絡をいたします。

また、お気づきの方はご連絡をいただけますと幸いです。

開場50周年記念杯7月19日成績

2020年7月19日|競技結果

開場50周年記念杯・1日目

143名の方にご参加をいただきました。

誠にありがとうございました。

成績表は以下の通りとなりましたので掲載いたします。

開場記念杯成績表7月19日NO1

開場記念杯成績表7月19日NO2

入賞の方には順次ご連絡をいたします。

また、お気づきの方はご連絡をいただけますと幸いです。

プレーのご予約は、下記総合予約センターまでお電話ください。
TEL 0575-72-5101 (AM9:00-PM5:00)
オンライン予約も受け付けております。