お知らせNews

自然の地形を生かして作られた鷲ヶ岳高原ゴルフ倶楽部。
毎月のお得なキャンペーン情報や会員情報を日々発信しています。

5月度シニアレディース杯入賞者成績表

2022年5月15日|競技結果
5月度シニアレディース杯入賞者成績表
開催日:令和4年5月1日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 渡邉 嘉浩 43 46 89 20 69
準優勝 石田 勲 39 43 82 73
3位 中村 正彦 47 46 93 17 76

※順位は同ネットの場合、ローハンディ上位により決定しております。
※入賞者は3位までとなっております

クラスペアリング競技 入賞者成績表

2022年5月15日|競技結果
クラスペアリング競技 入賞者成績表
 開催日:令和4年5月8日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 日置 吉之 39 42 81 10 71
準優勝 永井 要一郎 38 44 82 75
3位 遠藤 猛 44 41 85 10 75
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 中村 正彦 43 50 93 17 76
準優勝 渡邉 嘉浩 53 45 98 20 78
3位 細川 弾也 45 48 93 14 79

※順位は同ネットの場合、ローハンディにより決定しております。
※入賞者はAクラス3位・Bクラス3位までとなっております

4月度マンスリー杯入賞者成績表

2022年5月1日|競技結果
4月度マンスリー杯入賞者成績表
 開催日:令和4年4月24日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 遠藤 猛 39 42 81 10 71
準優勝 前田 数人 40 45 85 12 73
3位 米倉 和昭 38 42 80 74
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 渡邉 嘉浩 38 48 86 22 64
準優勝 鉢呂 忠彦 40 46 86 18 68
3位 長谷川 洋隆 42 47 89 18 71

※順位は同ネットの場合、ローハンディにより決定しております。
※入賞者はAクラス3位・Bクラス3位までとなっております

ラストコール杯入賞者成績表

2021年11月9日|競技結果
ラストコール杯入賞者成績表
開催日:令和3年11月7日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 島崎 幸春 47 45 92 24 68
準優勝 田中 稔 40 42 82 13 69
3位 長谷川 洋隆 40 50 90 18 72

※順位は同ネットの場合、ローハンディ上位により決定しております。
※入賞者は3位までとなっております

10月度マンスリー杯入賞者成績表

2021年11月9日|競技結果
10月度マンスリー杯入賞者成績表
 開催日:令和3年10月31日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 遠藤 宣彦 38 41 79 11 68
準優勝 田中 章 36 37 73 69
3位 遠藤 猛 35 44 79 10 69
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 戸田 雅人 45 43 88 18 70
準優勝 荻野 達朗 46 49 95 24 71
3位 猪島 栄三 44 42 86 14 72

※順位は同ネットの場合、ローハンディにより決定しております。
※入賞者はAクラス3位・Bクラス3位までとなっております

グランドマンスリー杯入賞者成績表

2021年11月9日|競技結果
ランドマンスリー杯入賞者成績表
開催日:令和3年11月7日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 田中 章 37 36 73 69
準優勝 三島 英利 45 45 90 21 69
3位 遠藤 猛 38 43 81 10 71

※※順位は同ネットの場合、ローハンディ上位により決定しております。。
※入賞者は3位までとなっております。

令和3年度クラブチャンピオン杯 成績発表

2021年10月29日|未分類, 競技結果

クラブチャンピオン写真クラブチャンピオン杯成績

10月度シニアレディース杯入賞者成績表

2021年10月13日|競技結果
10月度シニアレディース杯入賞者成績表
開催日:令和3年10月3日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 河合 洋之 38 41 79 15 64
準優勝 水野 勝嘉 44 36 80 13 67
3位 別府 正一 41 43 84 15 69

※順位は同ネットの場合、ローハンディ上位により決定しております。
※入賞者は3位までとなっております

クラスペアリング競技 入賞者成績表

2021年9月22日|競技結果
クラスペアリング競技 入賞者成績表
 開催日:令和3年9月12日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 小谷 哲也 37 44 81 10 71
準優勝 山田 進 40 39 79 73
3位 遠藤 猛 40 44 84 10 74
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 別府 正一 42 46 88 15 73
準優勝 渡邉 嘉浩 50 47 97 22 75
3位 和田 真作 42 52 94 18 76

※順位は同ネットの場合、ローハンディにより決定しております。
※入賞者はAクラス3位・Bクラス3位までとなっております

●シニアチャンピオン杯決勝入賞者成績表

2021年9月22日|競技結果
●シニアチャンピオン杯決勝入賞者成績表
開催日:令和3年9月5日(予選)・12日(決勝)
氏 名
OUT
IN
GROSS
2R合計
優勝 米倉 和昭 36 38 74     148
34 40 74
準優勝 鷲見 勇晴 40 37 77     155
37 41 78
3位 永井 要一郎 38 38 76     159
43 40 83

※入賞者は3位までとなっております。

プレーのご予約は、下記総合予約センターまでお電話ください。
TEL 0575-72-5101 (AM9:00-PM5:00)
オンライン予約も受け付けております。