お知らせNews

自然の地形を生かして作られた鷲ヶ岳高原ゴルフ倶楽部。
毎月のお得なキャンペーン情報や会員情報を日々発信しています。

平成28年度クラブチャンピオン杯 成績発表

2016年11月1日|競技結果

 優  勝      田中 章       

準優勝  石田 勲

3 位  米倉 和昭

9月度マンスリー杯入賞者成績表

2016年9月26日|競技結果
9月度マンスリー杯入賞者成績表
開催日:平成28年9月25日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 磯部 光洋 43 39 82 13 69
準優勝 田中 章 33 40 73 69
3位 伊藤 允雄 39 45 84 76
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 島崎 幸春 44 43 87 19 68
準優勝 長谷川 洋隆 48 46 94 17 77
3位 三島 英利 49 48 97 19 78

※順位は同ネットの場合、マッチング・スコアーカードにより決定しております。

サービスDAYのご案内

2016年9月25日|未分類

サービスDAY☆

お得

 

※他の優待券との併用はできません。

皆様のご予約をお待ちしております。

9月度研修競技入賞者成績表

2016年9月18日|競技結果
9月度研修競技入賞者成績表
開催日:平成28年9月18日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 鷲見 勇晴 41 40 81 10 71
準優勝 田中 章 39 39 78 74
3位 遠藤 猛 43 47 90 10 80

※順位は同ネットの場合、マッチング・スコアーカードにより決定しております。
※入賞者は3位までとなっております。

シニアチャンピオン杯決勝入賞者成績表

2016年9月18日|競技結果
 ●シニアチャンピオン杯決勝入賞者成績表
開催日:平成28年9月11日(予選)・18日(決勝)
氏 名
OUT
IN
GROSS
2R合計
優勝 見崎 保和 36 41 77 158
43 38 81
準優勝 米倉 和昭 40 38 78 162
45 39 84
3位 石田 勲 43 44 87 164
39 38 77

※入賞者は3位までとなっております。

●9月度シニアレディース杯入賞者成績表

2016年9月6日|競技結果
●9月度シニアレディース杯入賞者成績表
開催日:平成28年9月4日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 鉢呂 忠彦 42 44 86 19 67
準優勝 伊藤 昌代 48 49 97 29 68
3位 吉川 礒 40 36 76 69

※順位は同ネットの場合、マッチング・スコアーカードにより決定しております。
※入賞者は3位までとなっております。

8月度マンスリー杯入賞者成績表

2016年8月29日|競技結果
8月度マンスリー杯入賞者成績表
開催日:平成28年8月28日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 日置 吉之 36 42 78 10 68
準優勝 本田 登 41 38 79 70
3位 米倉 和昭 37 38 75 70
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 伊藤 昌代 50 47 97 29 68
準優勝 和田 真作 42 41 83 14 69
3位 鉢呂 忠彦 47 44 91 19 72

※順位は同ネットの場合、マッチング・スコアーカードにより決定しております。

8月度研修競技入賞者成績表

2016年8月21日|競技結果
8月度研修競技入賞者成績表
開催日:平成28年8月21日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 田中 章 34 37 71 67
準優勝 小谷 哲也 37 44 81 13 68
3位 細川 弾也 39 48 87 18 69

※順位は同ネットの場合、マッチング・スコアーカードにより決定しております。
※入賞者は3位までとなっております。

8月度シニアレディース杯入賞者成績表

2016年8月8日|競技結果
●8月度シニアレディース杯入賞者成績表
開催日:平成28年8月7日
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 長谷川 洋隆 41 44 85 19 66
準優勝 遠藤 勝 39 40 79 11 68
3位 河合 洋之 44 42 86 16 70

※順位は同ネットの場合、マッチング・スコアーカードにより決定しております。
※入賞者は3位までとなっております。

7月度マンスリー杯入賞者成績表

2016年8月1日|未分類, 競技結果
7月度マンスリー杯入賞者成績表
開催日:平成28年7月31日
 Aクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 田中 章 33 36 69 65
準優勝 鷲見 ひろ子 42 41 83 13 70
3位 米倉 和昭 38 37 75 70
4位 山田 進 37 39 76 70
 Bクラス
氏 名
OUT
IN
GROSS
H’CP
NET
優勝 神戸 美喜代 54 50 104 36 68
準優勝 島崎 幸春 43 45 88 19 69
3位 加藤 和広 43 49 92 23 69

※順位は同ネットの場合、マッチング・スコアーカードにより決定しております。

プレーのご予約は、下記総合予約センターまでお電話ください。
TEL 0575-72-5101 (AM9:00-PM5:00)
オンライン予約も受け付けております。